Xiaomi Mi 6 получает обновление до Android 8 Oreo (MIUI 9.2.3)

4
1379
Обновление Xiaomi MI 6 Android 8 Oreo

Все больше смартфонов на андроид получают обновление до последней версии операционной системы. Пришло время и владельцам Xiaomi Mi 6 обновиться до свежей MIUI 9.2.3 Global Stable ROM на базе Android 8.0 Oreo. Новая версия MIUI доступна для обновления как по воздуху (OTA), так и в виде архивов для Fastboot и Recovery. Напомним, что Mi 6 был выпущен в апреле 2017 года с Android 7.1.1 Nougat, а уже в конце года началось бета-тестирование прошивки на базе Android Oreo.

О запуске обновления до стабильной глобальной версии MIUI 9.2.3 для Xiaomi Mi 6 было объявлено на официальном форуме MIUI. Проверить наличие обновления на вашем Mi 6 можно зайдя в «Настройки > О телефоне > Обновление системы» или при помощи системного приложения «Обновление». Как обычно, перед обновлением рекомендуется сделать резервную копию всех данных на устройстве.

Новая MIUI 9.2.3 содержит уже привычные базовые функции Android 8 Oreo, включая «картинку в картинке» (PiP) и умное автозаполнение, а также февральские обновления связанные с безопасностью. Помимо этого в новой версии переработан главный экран, обновлены некоторые темы, изменена анимация при запуске и закрытии приложений, исправлены ошибки связанные с изменением состояния Wi-Fi соединения некоторыми приложениями без разрешения пользователя. Но и это еще не все. Полный список изменений и исправлений вы сможете найти на официальном форуме по ссылке ниже. Там же можно скачать архивы с новой прошивкой MIUI V9.2.3 Global Stable ROM и обновиться до Android 8 Oreo.

Официальный форум — MIUI V9.2.3 Global Stable ROM

А пока идет процесс обновления, предлагаем вам посмотреть видео, где Xiaomi Mi 6 протестируют на прочность.

Уже обновились? Поделитесь впечатлениями о новой прошивке в комментариях!

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Исправьте наконец недочёты… Не работает бесконтактная оплата, после обновления до Андройд 8! Так не удобно без нее.

  2. Новая прошивка андроид 8.0 фуууу честное слово, невозможно применять любые темы, постоянно вылетает ошибка com.android.systemui, после этого телефон сразу в черном экране.
    Не работает интернет со связанным тарифом интернета (тариф интернет «Безлимит для Whatsapp» мобильный интернет включен, но нет связи с перепиской в Whatsapp).
    Лучшая прежняя версия 7.1

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here