OnePlus 5 получает официальное обновление Android 8.0 Oreo

2
1935
Обновление OnePlus 5 Android Oreo

Китайская компания OnePlus подготовила новогодний подарок для владельцев смартфона OnePlus 5 — в ближайшие дни стабильная версия Oxygen OS 5.0, на базе Android 8.0 Oreo, станет доступна для обновления.

Владельцы OnePlus 3 и OnePlus 3T получили Android 8.0 еще в конце ноября, а вот пользователи OnePlus 5 могли пока только тестировать бета-версию Oxygen OS 5.0. На официальном форуме компании пользователи вели споры о дате выхода финальной версии обновления системы до Android 8.0, многие ожидали его еще в этом году. И ждали не зря, обещаю, что OTA-обновление будет доступно уже в ближайшие дни.

Новый Oxygen OS 5.O имеет множество обновлений, таких как новый интерфейс камеры, оптимизация работы WiFi и использования батареи, последние исправления безопасности.

Техподдержка сообщает, что сначала обновление получит лишь небольшой процент пользователей, а через несколько дней оно должно быть доступно на всех устройствах. Поэтому стоит запастись терпением и немного подождать.

Для тех владельцев OnePlus 5, которые не хотят ждать, на официальном форуме компании есть ссылка на ZIP файл с прошивкой. Вы можете скачать файл и с помощью базовых функций Oxygen OS обновиться вручную. Ссылки на форум и прошивку вы найдете ниже.

Официальный форум OnePlus

Прошивка OxygenOS 5.0 (Android 8) для OnePlus 5 (.zip)

А пока вы обновляете свой смартфон, предлагаем посмотреть видео краш-теста с участием OnePlus 5:

А вы уже обновили свой OnePlus 5 до последней версии андроид?

Дайте знать в комментариях!

 Обновление 3.01.2018 

На официальном форуме компании OnePlus появилось сообщение о том, что OTA-обновление до андроид 8.0 для OnePlus 5 временно приостановлено. Причина тому — ошибка найденная в свежей Oxygen 5.0. Также разработчики сообщают, что на данный момент идет работа над обновленной оболочкой Oxygen 5.0.1, которая должна стать доступна уже в ближайшее время.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here