Android P позволит использовать смартфон как Bluetooth клавиатуру или мышь

1
1228
Android P - смартфон как Bluetooth клавиатура мышь

На сайте сообщества мобильных разработчиков XDA Developers появилась информация о том, что следующая версия операционной системы Android 9 P даст возможность пользователям использовать их мобильные устройства как Bluetooth мышки и клавиатуры для ввода текста или управления ПК. Это станет возможным благодаря реализации поддержки профиля Bluetooth HID (Human Interface Device).

Стоит отметить, что на данный момент по умолчанию Android не реализуют поддержку данного профиля. А это значит, что разработчики не могут создавать приложения, которые использовали бы эти возможности для подключения вашего смартфона в качестве беспроводной мышки или клавиатуры.

Однако владельцы смартфонов, имеющие root права на своих Android устройствах, уже сейчас могут найти и скачать в Play Маркет приложения «Bluetooth+» и «True Mouse/KB», которые позволяют подключить смартфон в качестве устройства ввода и управления к компьютеру посредством Bluetooth соединения.

Bluetooth+
Price: Free
True Mouse/KB
Price: Free+

Остальным же пользователем остается ждать появление на своих смартфонах новой Android P, которая не так давно уже была представлена официально.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here